Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> депрессия
Марина81
сообщение 5.4.2007, 9:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 384



Здравствуйте, Доктор!
хочу попросить у вас помощи. дело в том, что уже в течении 2-х лет у меня депрессия (из-за проблем в личной жизни). я чувствую, что это состояние уже перешло в хроническое, постоянное плохое настроение, нежелание общаться с друзьями, раздражительность, испорченные нервы, уже появились проблемы со здоровьем. причем "болячки" посыпались просто как горох. наверное иммунитет совсем истощился. я много читала и пыталась разобраться в своей проблеме. причинах ее возникновения и способах излечения. и вот что я смогла понять -я отношусь к типу женщин, которые "слишком сильно любят". сейчас я пытаюсь избавится от этой зависимости. но у меня слабо получается. советы вроде - общайтесь побольше с друзьями, гуляйте, испытывайте хорошие эмоции, займите себя чем-то не помогают мне. дело в том, что не хочу никого видеть, полнейшая апатия ко всему. и это пугает меня больше всего. есть только желание вернуться к нормальной жизни. что мне делать, Доктор? Справлюсь ли я сама или все попытки бесполезны и надо идти к специалисту? к кому? психологу, психотерапевту? извините, если сумбурно написано. надеюсь, что вы поможете мне советом. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 5.4.2007, 10:56
Сообщение #2


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Ваше состояние можно квалифицировать по-разному.
В одной интерпритации это может выглядеть так - Снижение настроения на фоне психоэмоциональных переживаний вследствии психологической неуверенности в себе. Следственно - требуется повышение уверенности в себе, для чего необходимо пройти специальный тренинг, который ведет психолог.
Возможно более сложный вариант - Развитие тревожно-депрессивного синдрома психогенного характера, вследствии сильных психоэмоциональных переживаний. В данном случае требуется психотерапевтическая помощь без применения медикаментов, хотя возможна некоторая медикаментозная корректировка. В этом случае необходима помощь врача психиатра-психотерапевта (врач-психотерапевт).
Можно предположить и третий вариант, более сложный - наличие какого-либо сформированного психического расстройства (здесь спектр возможных расстройств достаточно велик), например расстройство личности или иная патология характера, в стадии декомпенсации. Требуется помощь врача психиатра-психотерапевта. Лечение более длительное, с применением медикаментозных методов и психотерапии.

Как видите из Вашего описания могут следовать различные выводы. Поэтому, требуется провести дифференциальную диагностику и точно определить Ваше состояние. Для этого надо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, который сможет правильно оценить/определить Ваше состояние и назначит адекватные мероприятия. Это могут быть, как я говорил, - занятия с психологом, с психотерапевтом или потребуется более серьезного лечения.

Но, в любом случае - чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем легче будет проходить процесс лечения и с большей вероятностью можно будет говорить о благоприятном прогнозе.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина81
сообщение 5.4.2007, 11:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 384



спасибо, Доктор! думаю, что все-таки последую вашему совету и обращусь за помощью.. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 5.4.2007, 20:49
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Марина81, конечно обратитесь к специалисту, если вы об этом задумываетесь. Случайно мысли в голове не возникают - если вам кажется, что специалист поможет, значит надо к нему идти, а не ждать "вдруг рассосется". Идите и чем раньше, тем лучше. Выбраться самостоятельно из депрессии сложно, а чем дольше она длится, тем сложнее (знаю по себе, поэтому говорю). А сам поход к врачу - это уже мощный толчок, рассматривайте его как "начало новой жизни", как переломный момент в судьбе. Именно так - настройтесь, прочь сомнения, и решительно - к доктору.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 6.4.2007, 12:09
Сообщение #5


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Все будет хорошо, не расстраивайтесь!


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:47

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.