![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Солнышко весеннее |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 12.4.2009 Пользователь №: 57 804 ![]() |
У кого нибудь отекали ноги во время беременности? Сейчас подруга на 8 месяце, в последнее время часто жалуется мне что ноги как ватные. Сама видела, что еле обувь одевает. Что можно сделать, или до конца беременности так будет?
|
![]() ![]() |
flova |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 21.4.2017 Пользователь №: 617 387 ![]() |
Я вычитала, что нельзя ограничивать ни воду, ни соль боясь отеков, но сверх нормы выпивать жидкости и пересаливать еду тоже не рекомендуется. А мочегонное вроде канефрона: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/kanefron-n и его аналогов надо принимать строго под наблюдением врача. Из народных методов от отеков ног помогают прохладные ванны и массаж ступней обычной мочалкой.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 13:17 |