![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Resnichka |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 365 Регистрация: 9.1.2007 Пользователь №: 1 ![]() |
В конце зимы и начале весны наши волосы как никогда нуждаются в уходе и укреплении. Перепады температур, когда мы выходим из теплого помещения на улицу, головные уборы и обогреватели, укладка и распрямление делают волосы ломкими и сухими. Поэтому в это время специалисты рекомендуют почаще пользоваться питательными масками, маслами, бальзамами, сыворотками и кондиционерами желательно из профессиональных линий косметики.
Шоколадная маска обеспечит волосам питание и блеск, а заодно поднимет настроение аппетитным запахом. Некоторые средства имеют двойной эффект - например, кондиционер для ежедневного применения, который если его не смывать более длительное время, работает как маска. Хороши также несмываемые кондиционеры. Будьте беспощадны к секущимся концам - стрижка горячими ножницами и специальное масло оживят ваши волосы и придадут им здоровый вид. Масло для сухих кончиков волос следует наносить перед укладкой. Также внимательно подойдите к выбору шампуня, самый оптимальный вариант - шампунь для каждодневного применения. Особенно нуждаются в уходе окрашенные волосы и волосы с химической завивкой. Питательные маски, специальные шампуни, бальзамы - это во-первых, а во-вторых - минимум раз в месяц-полтора обязательно их подстригайте. Цвет окрашенных волос можно поддерживать подкрашивающими шампунями, они придают волосам естественный блеск и питают их. Современные средства для укладки не только обеспечивают им изящный стайлинг, но защищают волосы от термального воздействия, ультрафиолета, кондиционируют и обладают лечащим эффектом. Необычная новинка - средство под названием After party (после вечеринки). Отправляясь на вечеринку, его наносят на волосы, и к ним не пристанет запах сигарет и другие посторонние ароматы. -------------------- Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
|
![]() ![]() |
4u4a |
![]()
Сообщение
#2
|
Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 25.4.2007 Пользователь №: 557 ![]() |
И что только я не пробовала, в салонах вот маски не делаю, так как кожа головы достаточно чувствительная, боюсь, что может быть раздражение, а это очень непрятненько, по той же причине готовые не приобретаю. Майонез отличное средство, особенно для сухих волос, еще можно вместо шампуня использовать смесь кефира, черного хлеба и яйца, запах, конечно, не очень, но я потом еще шампунем мою, и все нормально. Еще витаминчики стараюсь пить (Мультитаббс или Глисодин) для волос, ногтей, ну и вообще, по-моему почти все витамины и бады дают положительный эффект на волосы и ногти. Братик у меня приучился раз в месяц маски из хны делать, у него тоже волосы длинные, и даже получше, чем у меня, но такой способ блондинам не подойдет, а вообще и укрепляет и раннюю седну закрашивает.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.6.2025, 14:42 |