![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Доктор |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Консультант ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 871 Регистрация: 15.1.2007 Из: Москва Пользователь №: 3 ![]() |
Приходится выкладывать частями
![]() Первое правило здоровья: ТВЕРДАЯ РОВНАЯ ПОСТЕЛЬ ![]() Второе правило здоровья: ТВЕРДАЯ ПОДУШКА ![]() Третье правило здоровья: УПРАЖНЕНИЕ «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» ![]() Исходное положение: лечь на спину лицом вверх на ровную постель или на пол; руки закинуть за голову, вытянуть их на всю длину; ноги тоже вытянуть на полную длину, ступни ног поставить под прямым углом к туловищу (перпендикулярно телу); носки (пальцы ног) все время должны тянуться к лицу. Пятка и бедро (особенно подколенная область) усиленно прижимаются к полу. Предварительно: вначале несколько раз поочередно на счет «7» потянуться, осторожно растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги «ползти» по полу вперед, а обеими вытянутыми руками одновременно тянуться в противоположную сторону; затем то же самое проделать левой пяткой (левая пятка движется по полу вперед, обе руки одновременно растягивают позвоночник в противоположную сторону тоже на счет «7»)- Повторять так поочередно 5—7 раз каждой пяткой и обеими руками. Положить ладони под шейные позвонки (локти согнуть, всем телом прижиматься к полу: ноги соединить, пальцы обеих ног потянуть к лицу, все «выпуклости» (то есть затылок, плечи, таз, икры, пятки) вдавить в пол. Выполнение: в этом положении начинать быстрые колебания (вибрации) телом справа налево наподобие быстро плавающей рыбки. Это упражнение надо делать ежедневно утром и вечером в течение 1-2 минут (или считая от 120 до 240). -------------------- Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
|
![]() ![]() |
Доктор |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Консультант ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 871 Регистрация: 15.1.2007 Из: Москва Пользователь №: 3 ![]() |
Да, это книга Майи Гогулан
![]() Проверено - работает. Белка, выбирать, кого слушать Вам. Я не могу настаивать на своей правоте, могу лишь сказать, что мои советы, в этом отношении, основаны на моем личном опыте. Но, естественно - лучше сначала проконсультироваться с врачом-неврологом, мануальным терапевтом, т.к. могут быть свои особенности. А если честно, то в этом отношении я хирургам не верю, т.к. они мне говорили, что меня спасет только операция, а я вышел из этой ситуации и без оперативного вмешательства, чем очень доволен ![]() Ресничка обещала выложить остальные страницы, которые я ей уже выслал ![]() -------------------- Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 22:58 |