Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| angel |
5.2.2007, 13:26
Сообщение
#1
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 5.2.2007 Пользователь №: 94 |
Всем привет! Вот хочу спросить, как вы встаете по утрам зимой - тяжело или нет? И что посоветуете, чтобы легче было вставать? А то у меня как зима - так я впадаю в спячку, и утренний подъем превращается в сущую пытку. А летом в 7 утра - легко, сама просыпаюсь, без будильника, как огурчик!
|
![]() ![]() |
| Доктор |
5.2.2007, 14:52
Сообщение
#2
|
![]() Консультант ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 871 Регистрация: 15.1.2007 Из: Москва Пользователь №: 3 |
Такие состояния испытывают многие люди и чаще, причиной этому - авитаминоз, психологический дискомфорт, связанный с погодой (не будем говорить здесь о возможных патологических процессах головного мозга, депрессиях, последствиях стрессов) и переутомлений - астенических состояний (истощение нервной системы).
Верным способом борьбы с этим является - прием витамино-минеральных комплексов (мультивитамины с микроэлементами) и нормализация режима труда и отдыха. В нормализацию режима труда и отдыха входят такие меры как: время сна не должно быть ниже 8 часов в сутки, спать лучше, ложиться до 11 часов вечера; перед сном - 20-30 минут прогулки на свежем воздухе; ввести небольшой комплекс, минут на 15-20, физических упражнений; в выходные - активный отдых на свежем воздухе, это - лыжи, коньки, загородные прогулки, посещение фитнес клубов, салярий. Меньше проводите время перед ТВ и компьютером, исключите прием алкоголя (или минимизируйте), сократите кол-во сигарет, чаще проветривайте помещение (на работе и дома), не употребляйте много кофе (большие кол-ва крепкого кофе истощает резервы организма). Я, конечно, понимаю, что все это выполнить достаточно тяжело, но если постараться выполнять, хотябы на 50%, эти рекомендации - станет намного легче. Можно получить индивидуальную консультацию и индивидуальные инструкции, которые смогут поднять иммунитет и снять астенический синдром, поднять работоспособность и настроение, если вы обратитесь за консультацией к врачу психиатру-психотерапевту. -------------------- Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
|
angel Зимняя спячка 5.2.2007, 13:26
Negative аналогично - зимой ваще не могу встать, на первой ... 5.2.2007, 13:55
Resnichka Доктор, хочу немного дополнить ваш ответ, потому ч... 5.2.2007, 17:27
Пятачок Медведи вообще зимой спят и лапу сосут
и кстати не... 5.2.2007, 17:58
Шеф-повар Сергей Медведи спят, потому что не могут на зиму запастис... 5.2.2007, 21:35
angel Спасибо за советы! Попробую вместо кофе пить к... 15.2.2007, 12:02
Красотуля ничего, уже весна пришла, скоро все нормально вста... 17.3.2007, 13:45
Жульчи У меня такая же проблема. Не могу встать с утра ... 5.12.2010, 21:35
Brigida по утрам меня пробуждает только утренний душ. все ... 22.12.2010, 12:31![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.8.2026, 20:12 |