Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> душевная слепота
елена63
сообщение 17.4.2008, 19:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.4.2008
Пользователь №: 15 314



мне 45 лет,я бесчисленное количество раз спасала,помогала,устраивала судьбы.я даже умудрялась сделать невозможное с точки зрения медицины:мой свекр прожил с раком легкого и желудка "лишние" 5 лет,я подняла мужа после тяжелейшего стволового инсульта.я у внучки вылечила атопичный дерматит,даже аллерголог просила потом прийти и рассказать,что я делала.вообщем,всегда,всем и везде.а 2 года назад моя мама умерла,лежа в соседней комнате ,одна.мне,как всегда было некогда,проводила всех на работы,покормила годовалую внучку и занималась ею.и только к обеду обнаружила,что мама не встает.получается,что моего внимание не хватило только моей маме!все это мучает меня безумно!непоправимость этого сводит меня с ума,мама все время перед глазами,постоянно прокручиваю тот день,ночь.я ночью просыпаюсь по несколько раз от осознания совершенной мною подлости.я готова,в принципе жить и дальше с этим грехом.просто хочу,чтоб другие люди правилно расставляли приоритеты.ничего не вернуть!как трудно жить с опоздавшим раскаением!то,что я потихоньку схожу с ума-очевидно,видимо это расплата.кстати,врачи не смогли мне подобрать препараты,чтоб сгладить депрессию или хотя бы помочь мне спать по ночам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Ingwer
сообщение 22.4.2008, 18:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Елена, я вас понимаю. У меня было такое же чувство, и до сих пор оно меня мучает, когда я вспоминаю об этом, когда умер папа. У меня с ним были очень непростые отношения в последние годы его жизни. У меня накопилось много обид на него. Он не мог мне простить того, что я не оправдала его надежд, что жизнь моя не сложилась, живу я не так, как ему виделось. Он был болен раком, последние дни мы уже знали, что он умрет, и я так и не решилась поговорить с ним, излить душу, попросить у него прощения и простить ему все. И тоже не могла себя простить за это. Почему я этого не сделала! И самое страшное, что уже никогда не исправить! Но, Елена, если вы будете себя корить, вашей маме ТАМ не будет покоя. Простите себя за все, а мама, она услышить вас, почувствует вашу невысказанную любовь.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2025, 3:37

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.